Ekaterina Gridneva

Как летится богоизбранность обоих полушарий головного мозга ?

Газенваген Не предлагать ..

Katya

Никак... Только ампутация!

Elvisa Suleymanova

А почему это Вас беспокоит? Завидно?

Светлана Кузнецова

Есть только один способ - разъяснить больным с ОБЕИХ СТОРОН, что Бог избрал евреев не как лучших, а лишь для несения в массы всех народов мира Божественной Истины (если кто в такое верит) , т. е. , возложил на них определенную миссию, весьма нелегкую и ответственную, оказавшуюся пока и невыполнимой.. . Наверное, миссионеры где-то оплошали? Кстати, теория христианства и ислама это подтверждает - вслед за ветхозаветными пророками Бог породил в еврейском народе и Иисуса (у мусульман - пророк Иса)
Вообще, мы, евреи - народ, получивший основы морали из первоисточника в письменном виде (если кто не понял - Скрижали Завета, 10 заповедей, полученных Моисеем на горе Синай прямо от Господа) , однако даже и это не обеспечило исполнения нами этих заповедей (лично у меня особые проблемы вызывает заповедь о прелюбодеянии...:)) )
Если же говорить о еврейских гениях, то это - результат не божественного, а чисто человеческого естественно-искусственного отбора - при многовековых гонениях всегда выживали умнейшие, и так продолжалось из поколения в поколение