Лёха Гучев

Каким должно быть расстояние от глаз до книги, компьютера, экрана телевизора?

Каким должно быть расстояние от глаз до книги, компьютера, экрана телевизора

Ната

•При чтении расстояние от глаз до книги должно быть не менее 30 см
•Расстояние до телевизора должно быть в пять раз больше, чем диагональ экрана.

Вадик Королев

до книги 30 см. вроде желательно. А так вообще от зрения зависит

Ковалёв Иван Васильевич

2 - 3 диагонали от источника 3:4.

Pain

Я точно знаю (как преподаватель околокомпьютерных дисциплин) , что расстояние между глазами и монитором (а не компьютером) зависит от размера (диагонали) экрана. Например, при диагонали в 22" расстояние между монитором и глазами должно быть от 110 до 120 см; 21" - 100 - 110 см и т. д. То же относится и к телевизорам. Расстояние между глазами и телевизором с диагональю экрана в 42" не должно быть меньше 3 метров