Зульфия Кузнецова

Люди добрые подскажите, есть какие нибудь травы для лечения спиной боли и почек

Максим Траченко

не сладкий чай

Александр Уткин

Боли в спине в области почек

Почка является парным органом мочевыделительной системы человека. У здорового человека располагаются почки с обеих сторон от позвоночника по уровню одиннадцатого грудного и третьего позвонка поясничного отдела. Боли в спине в области почек могут свидетельствовать о некоторых проблемах с этим органом. Следует сказать, что почки – очень важный орган человека, поэтому не стоит игнорировать боли в почке. По возможности нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Нередко симптомы не связаны конкретно с почками, но практически всегда боли в спине в области почек требуют внимания специалиста, обратите внимание, что подобные боли могут быть связаны с болезнями кишечника и селезенки. Если вас беспокоят боли в районе почек это может быть связано с:
1.

Таким заболеванием, как пиелонефрит. Обратите внимание на характер болей - в районе поясницы возникают давящие боли отдающие в боку, чаще всего болит с обеих сторон.
2.

Онкология почек нередко становится причиной болей в спине. Сегодня рак почек составляет 2% от всех онкологий. Фибромы и аденома также могут сопровождаться болью.
3.

Опущение почки также может давать о себе знать особенно при поднятии тяжестей и нагрузки на спину.
4.

Симптомы мочекаменной болезни схожи с симптомами при опущении почки, при движении и нагрузках появляются болевые симптомы.

Отличительной особенностью болей при болезни почек является то, что боль имеет нарастающий характер в боку с левой стороны и в нижней области живота, часто наблюдается боль в спине, при пальпации почек и надавливании больной также чувствуется боль. Сопутствующие симптомы болезни почек – это высокая температура, озноб, редко рвота и тошнота, частое мочеиспускание. Чем раньше будет диагностировано заболевание и начато лечение тем больше шансов полного выздоровления, поэтому при подозрениях на заболевание почек не откладывайте свой визит к урологу.
© Автор: Алина Волгина

Еще на эту тему:
Боли в левой почке
Боли при болезни почек
Боли в левой почке
Боли после удаления почки
Журнал рекомендует:
Самые модные украшения осени - 2012! Натуральные камни – тренд нового сезона.
Хиты сезона от bonprix – БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА до 30 октября с кодом 98191!
Мучают неразрешимые вопросы? - проконсультируйтесь с астрологом
Поделиться…

Вpaчи в ШОКЕ! : Имбирь сжигaeт жиры мгнoвенно! Минyс 1 кг в день, если.. .

Эти упражнения ОМОЛОДЯТ Ваше лицо на 15 лет! Достаточно лишь 3 мин. в день. .

ХУДЕТЬ по японскому рецепту - просто СКАЗКА! -1 кг в день

Я вылечила варикоз сама! ОН будет исчезать мгновенно и больше не вернётся!

Самый простой способ вернуть зрение за 2 недели! Вы будете поражены!

При помощи обычной пищевой пленки и Методики Агапкина я сбросила 24кг за 3 недели!

Ольга Бурденкова

Травами ни позвоночник, ни почки не вылечите.

Юлия Воробьева

какие травы? это ну очень серьезный орган.. из ничего ничего не бывает.. искать причину боли.. камни?