Olga Hlinovskaya

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать доплер узи 32 недели беременности. Все ли показатели в норме?

бипариетальный размер головки 83мм
лобно-зат. размер 105мм
окружность живота 283мм
длина бедренной кости 65 мм
окружность головы 297 мм
Сердцебиение 142 уд.
Предполагаемая масса 2000 гр.
Плацента расположена по передней стенке, больше справа на 13 см выше внутреннего зева. толщина норм.
Структура плаценты не изменина. , степень зрелости 2.
Кол-во околопл. вод -умеренное многоводие, ИАЖ-162 мм

Доплер:
маточно-плацентарный кровоток:
правая мат. артерия: С/д -1,65, ИР- 0,39, ПИ-0,53
левая мат. артерия: С/д -2,42, ИР- 0,59, ПИ-0,93
Артерия пуповины плода С/д -3,57, ИР- 0,72, ПИ-1,37
Плодовый кровоток: Среднемозговая артерия С/д -6,60, ИР- 0,85, ПИ-2,09
Заранее благодарна

Александр

Вероятность того, что на форуме сидит опытый узист или гинеколог равна 1%. Не полагайтесь на то, что Вам тут скажут - обратитесь лучше к своему врачу. ) и Будьте здоровы.

Мария Лютина

в принципе все в норме