Наталья Бакалова

вопрос мдикам про сосуды

это правда если проверять сосуды головного мозга то можно узнать курит человек или нет? говорили мол сосуды будут заполнены никотином

Наталья Цой

Курение сужает сосуды но но что сосуды будут заполнены никотином это ложь, а лучше бросайте курить.

Сергей Апенин

Бред.

Узнать можно, но не по этим признакам. Мозг это чувствительный механизм, он на зонт то реагирует как чека от гранаты, милиметр влево и человек инвалид.

Мансур Султонов

это бред! человек который отвечал врятли врач! узнать можно только одним способом! если человек покурит за три - пять часов до обследование, а больше никак! так что некурите три часа и все))

Андя

Нет, нельзя. У курильщиков действительно очень часто снижается мозговой кровоток в связи со спазмом сосудов. Но эта реакция может быть не только обусловлена сигаретами. Причин для спазма очень много - стрессовые факторы, метеозависимость, анатомические и врожденные дефекты сосудов, их перекрут, перегиб, снижает мозговой кровоток повышенное артериальное давление, вязкая кровь и много еще чего разного от остеохондроза до анемии. Так что курение в этом ряду не единственный фактор. Опытный врач вычислит курильщика в течение нескольких секунд по его голосу и цвету лица-для этого не нужно обследовать сосуды головы.