Дмитрий Титов

У меня в картире газовая колонка.

При длительном простои ( более 12 часов) , я трачу приблизительно один куб воды, чтобы она заработала. Искра срабатывает, а подачи газа нет. Но стоит ее ,,разжечь" - работает, как часики без вопросов. Не пойму в чем причина ( г. к. NEVA ).

Анна Пастушкова

О, NEVA это чудо русской техники. С ней всегда какие нибудь проблемы. Я сталкивался с тем, что при включение срабатывает искра, зажигается горелка, но тут же гаснет. и так несколько включений потом начинает работать хорошо. Значит внутри над горелкой есть два, штыря отвода в виде проволоки примерно 3 мм в диаметре и 8-10 см длиной. с одной идет искра на корпус горелки. А другая как я понял это датчик нагрева. Именно штырек этого датчика сделан как и все у нас в стране из дерьма, и со временем от нагрева пригибается, опускается ближе к горелке. Ну а все мы знаем что внизу пламени температура горения ниже, так как штырь датчика, находится внизу пламени то при включение горелки он нагревается медленней чем еслиб он находился в верху пламени. А значит сам датчик за отведенное ему время не увидел нормального нагрева, а значит и включения колонки и отрубил подачу газа.
Надо взять длинную и крепкую отвертку, зажечь колонку и подсунуть отвертку под этот штырь и аккуратно отогнуть штырь датчика нагрева от горелки на такое расстояние чтоб штырь был ближе к верху пламени, где температура горения выше. Штырь будет быстро нагреваться при горении, и датчик будет быстро в отведенное ему время определять, что колонка включилась и газ отрубать не будет.

Или купи колонку электролюкс и забудешь про проблемы с колонкой.

Юлия Ахтямова

Местные ответы на тему газа я бы не советовал проверять. Вы к праотцам отправитесь, а нам грех на душу. Горгаз вызывайте. 04.

Се
Сергей

у тебя ошибка в слове "картире" "к" на "с" исправь...

Ан
Антон

Сочувствую! Я жила в квартире с колонкой - все время боялась, что она взорвется, и так и не научилась ее включать!

Александр Косов

Может она старая уже? Или из дымохода дует. У нас когда ветер на улице сильный был, она не с первого раза зажигалась) Но лучше вызвать мастера, с этими штуками шутить нельзя.

Александр Шумарин

Там стоит датчик безопасности, со временем он может засориться, из-за этого не срабатывает газовый клапан.

Антон

Приобрети современную колонку, это ненормально, что воду надо прогнать. У нас была похожая проблема, так там внутри дыра внутри более 15 см оказалась, прогорела за годы эксплуатации.