ДТ
Дмитрий Титов

У меня в картире газовая колонка.

При длительном простои ( более 12 часов) , я трачу приблизительно один куб воды, чтобы она заработала. Искра срабатывает, а подачи газа нет. Но стоит ее ,,разжечь" - работает, как часики без вопросов. Не пойму в чем причина ( г. к. NEVA ).

Анна Пастушкова
Анна Пастушкова

О, NEVA это чудо русской техники. С ней всегда какие нибудь проблемы. Я сталкивался с тем, что при включение срабатывает искра, зажигается горелка, но тут же гаснет. и так несколько включений потом начинает работать хорошо. Значит внутри над горелкой есть два, штыря отвода в виде проволоки примерно 3 мм в диаметре и 8-10 см длиной. с одной идет искра на корпус горелки. А другая как я понял это датчик нагрева. Именно штырек этого датчика сделан как и все у нас в стране из дерьма, и со временем от нагрева пригибается, опускается ближе к горелке. Ну а все мы знаем что внизу пламени температура горения ниже, так как штырь датчика, находится внизу пламени то при включение горелки он нагревается медленней чем еслиб он находился в верху пламени. А значит сам датчик за отведенное ему время не увидел нормального нагрева, а значит и включения колонки и отрубил подачу газа.
Надо взять длинную и крепкую отвертку, зажечь колонку и подсунуть отвертку под этот штырь и аккуратно отогнуть штырь датчика нагрева от горелки на такое расстояние чтоб штырь был ближе к верху пламени, где температура горения выше. Штырь будет быстро нагреваться при горении, и датчик будет быстро в отведенное ему время определять, что колонка включилась и газ отрубать не будет.

Или купи колонку электролюкс и забудешь про проблемы с колонкой.

ЮА
Юлия Ахтямова

Местные ответы на тему газа я бы не советовал проверять. Вы к праотцам отправитесь, а нам грех на душу. Горгаз вызывайте. 04.

Се
Сергей

у тебя ошибка в слове "картире" "к" на "с" исправь...

Ан
Антон

Сочувствую! Я жила в квартире с колонкой - все время боялась, что она взорвется, и так и не научилась ее включать!

АК
Александр Косов

Может она старая уже? Или из дымохода дует. У нас когда ветер на улице сильный был, она не с первого раза зажигалась) Но лучше вызвать мастера, с этими штуками шутить нельзя.

АШ
Александр Шумарин

Там стоит датчик безопасности, со временем он может засориться, из-за этого не срабатывает газовый клапан.

Антон
Антон

Приобрети современную колонку, это ненормально, что воду надо прогнать. У нас была похожая проблема, так там внутри дыра внутри более 15 см оказалась, прогорела за годы эксплуатации.

Похожие вопросы
Оформление газовая колонки
Регистрация газовой колонки
как поставить газовую колонку
можно ли разместить газовую колонку над газовой плитой
Газовая колонка Grandini
Как отрегулировать газовую колонку на меньший напор воды??
Можно ли, подключить газовый баллон к газовой колонке, а колонку к душевой кабине
расстояние от газовой колонки до газового счетчика по паспорту колонки нева
где достать запчасти на газовую колонку ОАЗИС?
Вчера у него есть деньги на газовые колонки, сегодня у него нет денег на газовые колонки, колонки взял, а деньги где?