Надежда Макутина

Почему Невский проспект пронумерован справа налево, а не наоборот, как принято?

Невский проспект Санкт-Петербурга и некоторые другие улицы города почему-то пронумерован так: справа дома нечётные по нарастанию, слева - чётные. Обычно улицы нумеруют наоброт: слева нечётные, справа чётные.

Юлечка Мусатова

Морской город и морские традиции = даже двери в старинных зданиях открывались по особенному на случай наводнения или потопа ))