Сергей Донченко

С какими городами связана судьба этой женщины?

Про НЕГО не надо; вопросов уже было, как песка на том пляже)
Где ж тот пляж?

На фото в вопросе не Франсуаза Жило.

Подсказка в вопросе 81065064

Людмила Фоменко

Если это Шошанна Эфраим , то тогда места не хватит, чтобы рассказать, где она была.

Художница, побывавшая в гостях у Пикассо на его вилле в Виллорисе в 1954 году, объздила весь мир

Родилась в Вене, училась в Лондоне, жила в Нью-Йорке, с мужем – коммунистом попала на Кубу, где в Гаване и состоялась ее первая выставка. Опять Европа, Израиль, после развода с мужем едет в Париж, где, собственно говоря, и встречается с мэтром и не только с ним. Пикассо тепло отзывается о её таланте. В Париже проходят выставки картин Шошаны в различных салонах
Шошанна с Сартром

В 1956 году Шошана работает в бывшей мастерской Поля Гогена на Монпарнасе, которая ранее использовалась чешским художником Альфонсом Мухой

В 1956 году она посетила Азию, включая Японию, Китай и Индию. Крайне заинтересовалась философией, индуизма и буддизма. Затем путешествует по Африке

где в ЮАР пишет портрет Альберта Швейцера. Возвращается в Париж, и некоторое время работает в Италии. Следующий круг её путешествий начинается с Мексики, где она участвует в различных выставках.

В 1965 году встретилась в Нью-Йорке с А. Готлибом. Их знакомство переросло в крепкую дружбу. Затем Шошана посещает страны Карибского бассейна, Таиланд, Бали, Австралию, Индию, Сикким, Непал, Афганистан, Иран. В 1974 году она снова в Нью-Йорке, где знакомится с Марком Ротко. Здесь она живёт и работает до 1985 года. Возвращается в Вену и продолжает работать и путешествовать. В её картинах отражаются события нашего нестабильного времени: две войны в Ираке, война в бывшей Югославии, события 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке
Её картина «Радуга» , написанная в1981 году изображена на почтовой марке Австрии 2008 г.
Да, и еще -- Шошанна была на вилле Гримальди в 1962 году, на выставке Пикассо

Портет Шошанны Пабло Пикассо

http://old.soshana.net/de/page.php?p=1
http://www.soshana.net/de/info/10-main-de/sub-de?start=30
http://www.shabashkevich.com/bio.php?id=212
Художница