Петр Коновалов

Сколько живут коралловые полипы?

Наталья Тормосина

вот тебе это надо знать...

Игорь Мазурин

Я так понимаю, они как люди: если среда позволяет и ведут правильный образ жизни - могут бесконечно жить.. В мир иной переходят управляемым процессом.. Святость. Нирванна. Тело не разлагается. Ну а Поменялась среда, испортился образ жизни, питания, святость невозможна, тело стало тленным, и сразу зачахли раньше срока..
Есть статья Википедии и там описано от чего полип может умереть. А сроков не дается. То есть если среда такая же остается первозданная, то он будет жить и размножаться, микробов не наглотается.