Лис Лисицын

Полип. Можно забеременеть с ним?

4 месяца пытались сделать ребеночка. Но не получилось. Я человек постоянно "из-за всего тревожусь, близко к сердцу принимаю", мнительный. Пошла к гинекологу. Сразу скажу по купону - типа групона. Потому что к обычному гинекологу, чтобы попасть, мне надо неделю затратить - так как придется прикрепляться. Бюрократия. А с работой на это времени нет.
Посмотрели, сказали, все норм. Только при кольпоскопии, что-то там не окрасилось. Надо еще анализы сдавать, говорят. Потом прибегает узистка с моим узи - и говорит увеличила снимок, а там полип. С ним они говорят, ты не забеременеешь.
У кого получилось?

у меня была похожая ситуация, полип эндометрия и мне сделали гистероскопию и полипы удалили сказали на след цикл можно уже планировать, вот и стараемся, но многие говорят с полипом никак нельзя заберем так как матка не сокращается у тех кого получалось, были выкидиши к сожалению

Елена Шведова

Полип в любом случае быстрее надо удалять-он может перерасти в злокачественную опухоль.