Лилия Амелина

Как хранить акустику?

Имеется пара колонок и саб (довольно большого размера и неплохой мощности: киловат номиналом) . Раньше они хранились в отдельной квартире, но недавно квартира была продана и звуку пришлось переехать в гараж, т. к. жена совсем не хочет чтобы этот звук стоял дома (да и незачем, ведь дома стоит другой звук) . Пока было тепло - все было пучком, но с наступлением холодов меня начали одолевать мысли: не вредно ли звуку в гараже? Естественно там он просто стоит и включать его никто не пытается. Гараж каменный, полуподземный, но температура зимой там все равно опускается ниже нуля.

Собственно вопрос такой: искать ли дома за занавеской место для звука, или ничего страшного от хранения в гараже нет?

Радик

Все правильно говорят. Главное не холод-а ВЛАЖНОСТЬ! Если живешь на Севере-похер. А вот зима в европейской части России хреновая-влажность большая-погибнут динамики...

Сайгид

динамики нелюбят сырости.. .
если не будешь их долго использовать, сними НЧ динамики, и перенеси домой...

Антон

Лучше обеспечить постоянную температуру и влажность (чтобы было сухо), чтобы не завелась плесень, если уж так важны эти АС.. Саб в киловатт-это уже сценический звук, ко всем домашним АС отношусь скептически в плане их заявленной мощности (завышают производители).. Если нет хорошего места хранения (для чего?), лучше продать.. Или качественно хранить...

Тимофей

Я-бы не рискнул. Если "большие и хорошие", то, скорее всего бумажные, а они плохо относятся к влажности и холоду

Al
Aleksandr

Поместите НЧ колонку в целофановый пакет, тогда будет сохранятся постоянная влажность для динамика, а низкую температуру он спокойно переживет ..А вообще и остальные колонки тоже заверните в целофановые пакеты и ничего с ними не случится ...