ЛК
Лариса Казбекова

«От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Играх, уважая и соблюдая правила, по которым они пр

«От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд» . Что здесь процитировано?

Максим
Максим

Олимпийская клятва — традиционный ритуал на церемонии открытия Олимпийских игр, один из важнейших атрибутов Олимпийских игр, выражающий идею объединения молодёжи на спортивном празднике.

Текст олимпийской клятвы разработан в 1913 году Пьером де Кубертеном, который предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) возродить ритуал олимпийской клятвы, принимавшейся на Олимпийских играх в Древней Греции (клятва чести на стадионе в Олимпии у алтаря Зевсу) .
Текст Олимпийской клятвы спортсменов:
«От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд» .
Впервые олимпийская клятва была произнесена на Олимпийских играх 1920 года. Согласно Олимпийской хартии, олимпийская клятва произносится спортсменом страны, где проводятся очередные Олимпийские игры, с трибуны установленной на поле олимпийского стадиона, у знамени своей страны. Чести произнести олимпийскую клятву Национальный олимпийский комитет обычно удостаивает одного из выдающихся спортсменов.

Похожие вопросы
Кто имел право участвовать в древнегреческих Олимпийских Играх?
Всё время обещаю себе, но потом кладу на это дело!
Пожалуйста помогите.. . Нужно перевести предложения на английский язык соблюдая правила.
Кто пишет правильно, зная и соблюдая все правила грамматики и пунктуации — зачем вы это делаете?
выберите грамматически правильное продолжение предложения соблюдая правила этикета
какие страны участвовали в древнегреческих олимпийских играх?
Как будет это предложение на английском? Я обещаю, что больше не буду опаздывать в школу
Приснилась драка в которой я участвовал, к чему это?
Сколько спортсменов и из скольких стран участвовало на Олимпийских играх в Москве
Я никуда не поступлю и никем не стану, если не буду участвовать в школьных олимпиадах? Или это не так важно?