Евгешка Лебедева

Хэллоуин. в этом году он когда отмечается в Росии

Алёна

Современный праздник Хэллоуин (от анл. Halloween) отмечается в канун Дня всех святых, а именно ночью с 31 октября на 1 ноября.

Хэллоуин празднуют в основном в англоязычных странах, однако в последнее время закрепилась тенденция праздновать его как в Европе, так и в Японии, Корее, Австралии. Этот необычный праздник включил в себя две совершенно противоположные традиции: христианскую – веру в святых и поклонение им, и кельтскую – поклонение темным духам.

Ирина Агеева

31 октября на 1 ноября.