Дмитрий Разумов

Когда отмечают хэллоуин? И как можно его отметить с классом?

Cristaldelic Cristaldelic

http://www.prazdnuem.ru/holidays/halloween/celebrate.phtml

История Хэллоуина, который отмечается во многих странах 31 октября, насчитывает более двух тысяч лет. Впервые его стали праздновать древние кельты, отмечая наступление зимы и нового года. Люди верили, что страшными костюмами, масками и шумом они отпугивают нечистую силу. Позднее языческая традиция возобновилась в христианские времена, и злых духов стали отгонять перед днем Всех святых, который отмечается 1 ноября. В наши дни забыли про нечисть, а религиозный праздник превратился в веселый маскарад.

Хэллоуин отмечают на всех континентах. В этот день "шабаши" устраиваются во многих публичных местах: в клубах, барах, ресторанах и на улицах. Кстати, непременный атрибут – страшная тыква со свечкой – это не жуткий прообраз духа со светящимися глазами и перекошенным ртом. На самом деле это кусочек света, который должен отпугнуть в ночь ужаса всю нечистую силу от дома.

Ольга Бреева

пляшите с диким хохотом

Black And White Angel

31 Октября. Собиритесь, а дальше сами придумаете.