Вера Корнилова

Подойдет ли для ЖЭКа копия свидетельств о смерти для перерасчета квартплаты после смерти одного из хозяев приватизирован

Подойдет ли для ЖЭКа копия свидетельств о смерти для перерасчета квартплаты после смерти одного из хозяев приватизированной квартиры?
Квартира в Киеве (Украина)

Гу
Гульназ

Не знаю нюансов украинского законодательства, но источники права, как правило у всех одни. Нет! Копия, да и подлинники Свидетельств о смерти не годятся. Потому-что ставится вопрос о наследстве, и о лицах фактически проживающих в квартире. Лишь "устаканив" организационно-правовые вопросы, можно обратиться в управляющую компанию УКХ о перерасчете начисленной квартплаты, а при споре, обратиться в суд.