Ксюнька

подойдёт ли копия свидетельства о браке для регистрации ребёнка

моя супруга подала заявление на замену паспорта для смены фамилии после регистрации брака. всязи с этим забрали свидетельство о браке, но заранее сделали копию так на всякий. подойдёт ли эта копия для регистрации ребёнка который родится буквально через месяц, а то и раньше.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

После родов пойдет получит паспорт ( а может и до родов) . А потом зарегистрируете ребенка.

Женя Пестова

Если вы регистрировали брак в том же ЗАГСе, где будете регистрировать и рождение ребенка - тогда можете даже копию св-ва о браке не брать с собой. Поскольку запись о вашем браке находится в архиве данного ЗАГСа.
Если не в том же ЗАГСе - тогда формально говоря, нужен подлинник св-ва. Если уж в ЗАГСе пойдут на принцип - сходите в ФМС, попросите там на 2 часа подлинник вашего св-ва о браке.