Александр Сысоев

повестка в 17лет, а не а 18,суд

мне уже вручили повестку, что я уже призван навоенную службу, и обязан явиться с вещями и документами к месту, откуда меня уже отправят служить, но вроде я военно обязанный с 18лет, а мне еще 17, повестка считается не действительной? и могу ли я подать на АГС?

повестку получи на М К вместе скучей направлений на анализы

Эльмира Асаналиева

пока тебе не исполнилось 18 ни кто тебя не заберет, да и мед комиссию проходить ты не обязан, так что в суд или в прокуратуру, пока тебе не 18 на повестку вообще можешь забить даже если распишешься в ней лично, ни какой ответственности ты нести не будешь

Aleksey Mantsurskiy

18 то наверно на днях исполнится? Вот они и подсуетились, пока ты анализы сдавать будешь, да справки собирать они тебя с днём рождения и поздравят.

Марина

Повестка может быть признана незаконной только судом. А лично вам такого права признавать ее незаконной не предоставлено. Так что если вы считаете что повестка незаконная подавайте в суд.

Пока вам не исполнится 18 лет никто и никуда вас отправлять не будет, тем более вы еще и анализы в военкомат не представили. Их кстати нужно представлять до медицинского освидетельствования, а не после его проведения.

Заявление на АГС нужно подавать в военкомат за полгода до предполагаемого призыва. Сейчас вам могут отказать по причине нарушения срока его подачи.

Марина Комарова

да скорее всего просто хватит сказать в вк хер вам пока

Анастасия Зеленцова

до 18 лет гуляй и плюй на военкомат!

Анна Зеленцова

Я бы на вашем месте обратился в военный комиссариат письменно, с просьбой разъяснить почему повестка пришла "раньше срока"?

Денис Евд

До 18 лет можешь это все пометить в мусорный ящик (ведро) , другого назначения этим пипифаксам трудно найти.

Игорь Сторожков

Это повестка не на призыв.

Ан
Андрей

Пойдите в военкомат и все обьясните.

Марианна Бурыкина

Вам надо пойти в военкомат с докуметами и выяснить в чем дело, т. к до 18 лет вас призвать в армию не имеют права. Это или ошибка, или чей-то розыгрыш. Заодно узнаете насчет призыва на АГС.