Виктор Карасев

Есть ли курсы по экономике? Или же планирования семейного бюджета?

Во время очередного подсчета счетов за свет, квартплату поняла, что неправильно веду семейный бюджет. Да и вообще, думаю, что моего филологического образования недостаточно и после декрета нужно искать работу хотя бы с базовыми экономическими навыками. Кто как обычно с этим справляется? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или идеями? Прошу писать четко по теме.

Ира Рысина

До боли знакомая ситуация. Тоже долго пыталась найти решение этой проблемы. К сожалению, навыки экономиста у меня отсутствовали до недавних пор. Я нашла курсы, которые называются экономический ликбез. Занятия всего 1 раз в неделю в Новой Талантии, но нескольких занятий вполне хватило для того, что бы уже хоть немного управляться с семейным бюджетом. У меня еще была проблема, не с кем было оставить ребенка, так как в детский садик не берут 2-х годовалых. Как оказалось, там и для детишек есть курсы.

На
Наталья

Контролирую съем денег со своей карты, ибо мои доходы основные. В результате, в месяц около 10 т. р. копиться в банке. Можно еще составлять в экселе табличку с ежедневными тратами, но сложно уследить, если не вы их делаете. В конце месяца анализировать, на что тратили )