Вячеслав Соловьев

А Вы ЗА или ПРОТИВ "Планирования своего/семейного бюджета"? Почему? Планируете свой бюджет? Вообще есть ли польза?

Ольга Больбот

Учитываем доходы. Записываем расходы. Если видим, что в какой-то сфере расслабились и вышли за рамки - принимаем это к сведению, меняем подход. Если обращаем внимание, что какая-то статья расходов растет и мы не можем на ней экономить, значит, стоит сэкономить на чем-то другом, менее важном.

"Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12).

Почему ведем бюджет? Потому что ценим время и усилия, затраченные на зарабатывание денег. Сорить деньгами - все равно, что сорить собственным здоровьем.

Анастасия Комарова

Мы планируем. Пользы нет, если не планируешь - деньги разлетаются.

Марина Колотушкина

Вынужден планировать, чтобы не вылететь в трубу.

Минзифа Уланова

если есть деньги почему бы не планировать! я лет пять веду книгу расходов. мне нравиться!

Антон Кучеров

Нeт, трачу всё что eсть в 1 дeнь, но надо бы планировать

Мария Блинкова

конечно планирую, но только что-то крупное (дорогое) - так проще.

Ольга Андрианова

Планирую только когда намечается не дешёвая покупка, а так мне достаточно знать лимит расходов в месяц.

T A

Конечно планируем.

Степан

как бы там ни было про деньги думать. они любят уважение и счет

Света Кладкова

планируй ..не планируй.. а есть ещё и случай...

Кристина Грудинина

Конечно, необходимо планировать семейный бюджет. Сделайте список доходов и список расходов, а затем следите, чтобы расходы не превышали доходы. Составлять бюджет порой даже увлекательно, а жить по нему — себе же на радость.
ТАБЛИЦА РАСХОДОВ И УЧЕТА НА МЕСЯЦ месяц
РАСХОДЫ Фактически затрачено Нужно? Всего выделено
Еда
Бакалея
Еда вне дома
Гости
Жилье
Заклад или аренда
Коммунальные услуги
Одежда
Транспорт
Подарки
Сбережения
Налоги
Страховка
Разное
ИТОГО (сравните с доходом)
МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД
Заработок
Прибыль с аренды (если есть)
Проценты со сбережений
ИТОГО (сравните с расходами)