Мухаббат Насырова

Аптекарша хотела смошенничать? Но как?

Нужно было купить лекарство. У меня была инфа сколько там оно должно стоить. Аптекарша выдает мазь и называет цену на 37 рублей больше. Я говорю, что мазь должна стоить столько то у вас, я узнавал - она замешкалась, потом говорит "да действительно".

1. Если бы я не знал сколько стоит мазь, она бы положила разницу к себе в карман?
2. Это скорее мошенничество или ее оплошность?
3. Как не попасть в такую ситуацию если ты не знаешь предварительно сколько оно должно в конкретной аптеке стоить?

Альберт

сперва нужно смотреть на витрину, а ошибиться каждый может, не думаю что 37 рублей ей сделают погоду.

Sofia Kulnichenko

разные фирмы-разная цена

Ирина Ускова

чек, самая главная гарантия. если есть кассовый аппарат трудно очень вас обмануть, если только не вбить в чек другую мазь и по другой цене, а это вы легко увидите

Наталья Воронина

Тут только бдить.
Надо было наказать. Что бы не повадно было.

Аркадий Мешков

если она пробивает чек, то разницу в карман положить не сможет, скорее всего ошиблась

Татьяна Жукова

накладную посмотреть

Нина Лукьянова

Как правило, все цены на лекарства в компьютерной базе и чек выбивается в соответствии с отсканированным штрих-кодом и заложенной по нему в базу цене. Т. е. даже, если она назвала 100 рублей, то чек выбьется на 25 рублей, если так заложено в базе.

Аптеки, в которых нет такого оборудования представляются несколько сомнительными.... и скорей всего, персонал мухлюет, как в Вашем случае... .
А сомнений в подлинности препарата у Вас не возникало случаем? А то, мало ли... .

1. Да, в карман
2. Скорее, спекуляциЯ, но зависит от ситуации.
3. Смотреть на чек. Там дожно быть указано полное наименование препарата и его стоимость. Если такого нет - то Вы столкнулись с шаражкиной конторой