Татьяна Мордвинова

обидно до слез. зачем аптекарша так сделала? ВНУТРИ...

в эту аптеку хожу с самого ее открытия. всех провизоров знаю. в хор отношениях.
захожу и прошу мекстуру от кашля для ребенка до года, БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ СПИРТА.. .

она смотрит в интрукцию сама. и говорит, что спирта нет! !

я доверяюсь ей.

погуляли. вечер. собираюсь дать ребенку. читаю - этанол 96%....

слов нет.. . вот нафига так делать? обидно 300 рублей.. .

друзья мои, МЕДИКАМЕНТЫ И ЛЕКАРСТВА ОБМЕНУ И ВОЗРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

не хочу я жаловаться.... я туда постоянно хожу. цены в данной аптеке адекватные

Зара Гаджиева

не доверяйте людям

Артем

Она наверное диплом купила. Не обижайтесь, мне кажется она не специально.

Елена Flora

обидно за 300 рублей, или за ребенка

M)
Marichka )))

аптекарша некомпетентна. может у нее образования нет медицинского?

За
Забияка

Синекод - доза спирта мизерная, 3 мг, лекарство это с 2х месяцев можно. Хорошее средство, действительно.

Валерия

Видимо, она просто не знает, что спирт и этанол это одно и тоже))) Купила диплом)) ) Может, молодая и растерялась. Придите к ней туда и покажите.

Ириша Зяблицкая

Вообще то ребенку до года лекарства назначает врач, а не провизор.

Aiazbek Asanbekov

ЗА спирт заморачиваетесь, а что ребенку до года абы какие сиропы без врача покупаете.. .
По существу: тупая она.

Олег

Возможно она просто ошиблась. Не надо заигрывать с тетеньками в аптеках, отвлеклась она на вас, вас и полечила.

Юлия Алекссева

Я - человек очень мирный, но за такие вещи - аптекарю вообще-то надо бы канделябром по башке. Вам бы тоже можно настучать: Что вам мешало прямо в аптеке состав посмотреть? Хм.. . А вообще интересно, что это за микстура, где 96% спирта? Как она называется-то? Надо местным алкашам подсказать, пусть от кашля полечатся. В аптечном деле сейчас все с ума сошли. Клизмы по рецепту, а микстура для ребенка из спирта - ради бога.

Юра Цыплухин

Все, что касается детей, надо самой перепроверять. Это правило я для себя взяла уже давно. Не переживайте. Завтра купите другое.

Ольга Шевченко

На много обиднее, что такие провизоры вообще работают. Вам пришло в голову состав прочитать. А кто то даст ребенку пологаясь на слова "медика" за прилавком. Денег естественно жалко. На будущее не стесняйтесь читать инструкцию перед оплатой, как говориться, доверяй но проверяй.

Игорь Решетов

напиши жалобу на нее в книге жалоб. если чек сохранила и проданным товаром не пользовалась, иди в аптеку предъяви чек и отдай лекарство и забери деньги.

Иван Гришанов

Успокойтесь и сделайте вывод-_надо читать инструкцию САМОЙ, Не печальтесь_это все ерунда, Здоровья вашей крохе

Танюшка Любимова

Сама тогда выпей на праздник и спиртного не надо покупать, просто разведи и за аптекаршу накати и кашлять не будешь. Во всё надо узреть выгоду.

Любовь

может спирт далеко не на первом месте был.
не обижайтесь, она не специально, наверняка просто ошиблась, или не увидела.
по чайной ложке 3 раза в день 5 раз в неделю! я вас умоляю

Ал
Александр

Знаешь всех провизоров! Ну и что за вопрос - нажалуйся на безграмотного работника - наверное - практикантка. И пусть с неё вычтут эти 300 рэ. и вам отдадут, а лекарство - сами выпьете. Раз грамоты нет, как можно НЕ наказать!! ! Да ещё в медицине!!!

я посчитала, на 20г в пузырьке 0.06 г спирта - это 0.3 % спирта

Natalya Karanevich

Экая Вы обидчивая.. . (
Не знаете, наверное, что обидчивость - свойство бесовское? Вот теперь знайте.

Покайтесь пред Богом в своей обидчивости и впредь старайтесь ни на кого не обижаться.

Рафаэль Губайдуллин

Да ладно! И выздоровеет ребенок и наступающие праздники отметит.. . )

Дмитрий Казаковцев

Козень не внимательная.... я когда захожу мне прям все читают сначала с компа.

Li
Lidia

знаешь будешь молчатьбудут срать тебе на голову да мало ли какие намерения были у этой аптекарши... чужая душа потемки или она просто дура))

Ок
Оксана

Инструкцию прочтите--с какого возраста можно давать микстуру. И, возможно, фармацевт окажется совсем "не тупой". Жаловаться бесполезно--у вас доказательств нет, что покупали не себе, например.

Сергей Калинин

Что за лекарство?

Bakhtiyor A.l.

микстуру всё равно надо заменить бесплатно и жалобу написать

Ив
Иван

Прочитаёте по внимательней, в процентном отношении сколько этанола? Возможно наличие содержания спирта необходимо для консервации и по факту, в данной микстуре, его совсем не много. Напишите название препарата.

Дарья

Так верните назад. Всякое бывает. все мы люди, она не увидела содержание спирта

Аяна Суберекова

Конечно, хочется думать, что она просто что то спутала....

Михаил Волков

Я бы череп проломил за такое, даже знакомому. Это же посягательство на жизнь ребенка.

Оксана Исаева

я не математик. но если написано--есть этанол=--это значит что он Есть. И других вариантов тут быть не может, что она должна была увидеть и предупредить об этом. Скажем, в микстуре от кашля доктор мом---его нет ни для консервации ни для конспирации. А почему она так сделала---это может быть обычный человеч. фактор, устала, была невнимательна и тд. Я не допускаю злого умысла. В безграмотности работника тут не стоит обвинять, знать состав Всех лекарств--не под силу никому, особенно его вспомогательные компоненты.