У меня вполне нормальные свекровь и свекор, со своими прибамбасами, но у кого их нет? Но с рождением дочки, они ведут себя более чем странно
У меня было кесарево, не запланированное зараннее, а с сегодня на завтра, и когда муж сообщил своим родителям и сказал, что завтра мы идем рожать, свекровь позвонила мне и говорит : "Ничего если мы придем вечером после работы, мы ведь тебе там не нужны". Очень хотелось ответить, что они могут не приходить вообще... .
Вечером, когда я еще не отошла от наркоза и естественно ничего мне нельзя было есть, они приперлись всей толпой (свекровь, свекор, сестра мужа и его чокнутая бабка которая всю мою беременность вспоминала как она рожала 56 лет назад и морочила мне голову "мудрыми" советами ) и принесли мне бананы и груши ...Больше я их в больнице не видела
В день когда мы вернулись домой, я только успела искупаться, как звонок в дверь и опять вся толпа на пороге.... Все что они принесли, это маленькая коробка конфет вишня в ликере.... Интересно, это для меня или ребенка? Когда я пошла кормить ребенка, вся толпа последовала без стеснения со мной в спальню, не соизволив даже разуться
Через пару дней опять визит, и опять не предупредив и в удобное для них время. Правда до этого звонила сестра и спросила какими подгузниками мы пользуемся, так как она хочет купить ребенку подарок. В этот раз мы получили подарок пачку подгузников, правда совсем другой фирмы и размер не на недельного новорожденного, а на взрослую ж--пу. Я сказала спасибо ...
Вчера опять гости, и опять как раз во время кормления.... И опять вся толпа идет ко мне в спальню даже не сняв ботинки ...И опять подарок - такая же упаковка подгузников ...Но в этот раз я все же набралась наглости и показала чем мы пользуемся и какого размера и спросила осталась ли квитанция, что бы я (!!!) смогла поменять.... Оказалось, что на те подгузники была распродажа и она купила сразу много и обмену они не подлежат
Стоит заметить, что нам с мужем далеко не 18 лет и мы прочно стоим на ногах и хорошо материально обеспечены и не нуждаемся в подарках, но ведь идя к первой и единственной внучке можно ведь принести хотябы маячку или игрушку, что-то маленькое, ведь не миллионы это все стоит !!!Или я не права? Обидно ужасно, хоть и пытаюсь себя убедить, что у моей дочурки и так все есть и мои родители помогают безмерно
Прочие дела домашние
Возможно я преувеличиваю, но обидно до слез ...
мои моему ребенку даже подгузников на большую ж.... не купили. забейте на них наслаждайтесь материнством.
Да, ведут они себя по идиотски-глупо и неделикатно. Но черт с ними. Прямым текстом скажите им, чтобы не приходили к вам без приглашения, что вам не до гостей. Что касается подарков-черт с ними, пусть лучше вообще ничего не приносят. Ну нет просто у них понятия что к чему.
странно читать.
за всю нашу совместную жизнь ребенку ничего кроме китайской игрушки на др не подарили, а последние дни его рождения даже не позвонят, у нас вообще не появляются и я НЕ ЖУЖЖУ!
У вас замечательная родня.. без комплексов.. и скучать вам не придется видимо еще долго..
ебнутые.... как у большинства
не реагируйте так болезненно, фиг с ними с памперсами.. . на сколько я заметила по себе и подругам родители мужа не всегда адекватно относятся к внукам.. . мы зачастую сами в этом виноваты, вот просто вспомните как вы общаетесь и как часто со своей матерью по тел. (хотя бы) и со свекровью.. . мы сами их отстраняем от внуков...
попробывал бы кто-нибудь зайти без разрешения в комнату, когда я кормила! Да еще и ботинках! Я бы выговорила все, не стесняясь... Хрен с ними, с подарками, но мешать своим присутствием во время кормления-просто свинство, а в ботинках в комнату заваливать-полная антисанитария и неуважение... У них вообще голова на плечах есть, или они в неё только едят?
да, напряг... я б их прогнал просто... а при кормлении посторонним лучше не торчать вообще...
После родов есть конечно повышенная эмоциональность, включайте чувство юмора, они наверное тоже от души стараются, просто не все у них получается. Ох, я когда про свекровок читаю, у меня куча комплексов появляется
это только цветочки... с такои роднеи все самое страшное впереди
Скажите им всё в лицо, что вас не устривает!!!! Деликатно и без обид. Лучше сказать, чем молча страдать.
Повезло же вам с родней... Видимо, они принадлежат к "пролетариату". Мне вас жаль. Это еще цветочки, видимо...
Не перезживай, у меня намного хуже, спустя 5 лет отвадила теперь не знаю что и лучше было когда приходили или когда не появляются а жизни все равно не дают.
Что вы хотите от невоспитанных, не далеких людей?? Скажите мужу ...что вам сейчас нужно отдохнуть... пусть они пока своими визитами вас не достают... не вижу проблем.... ко мне свекровь вообще не приходила в больницу.... и я ее послала....
Плюньте и не растраивайтесь это мелочи по сравнению с мировой революцией. Меньше обращайте на дураков внимания свои нервы дороже
послать наХ
Попробуйте поговорить с мужем, думаю он вас поймет и сможет воздействовать на своих родителей, пусть более доступным языком обьяснит им, что вы после родов устали и хотите месяцок другой побыть в тишине и уюте без всяких гостей.
Я думаю Вам нужно начать высказывать им то что вы думаете, может быть даже в шутку или намеками. Но так чтобы им стало все понятно и стыдно. Есть такие люди, их пока на место не поставишь, ничего не понимают. . жаль что это ваши родственники. . ужас какой. . наплюйте на них, ваш малыш - это главное