Сергей Спиридонов

Почему американцы не интересуются политикой, как наш народ?

(по статистике они начинают думать о политике лишь на выборах)

Нэля Бикбаева

Они мудрей нас в этом и попусту не мелят языком понимая что ни чего не изменится от трепа )

Светлана Мишенькина

Чем хуже народ живет, тем больше он интересуется политикой. Во многих странах Европы многие люди затрудняются ответить даже на вопрос о том, кто ныне в их стране является главой государства, а в России каждая пенсионерка в курсе всех политических событий.

Cristaldelic Cristaldelic

А наши люди и во время выборов ею не интересуются))

Сергей Шпак

Американцы давно поняли, что это не политика, а бизнес.

Егор

их волнует калорийность гамбургера. они верят сионизму, что он их не бросит. а мне кажется что евреи уже наметили себе новую родину-Сибирь, алтай....

Хочу Секса .......

Политикой начинают интересоваться только от плохой жизни.

Ирина Басова

По-моему, что до выборов, что во-время, что после них. Ничего не меняется. Про политику классно пиздеть, когда ты пьяный, и чувствуешь себя охуенным политологом, где-нибудь на кухне. А когда дело касается твоей жизни и жизни твоих близких, то плевать на политиков, нужно что-то делать самому.

Александр Сергеев

Потому что когда народ живет хорошо - нет никаких забот.
И мозги себе такой грязью как политика не забивают.

Просто Жанезия

Им и в голову это не приходит 🙂

### Юрий ### .

У них жить в кайф...

Алексей Алексеев

наш народ тоже не интересуется особо. Политика у нас как боксерская груша и как причина всех жизненных неудач людей. А спроси, на сколько лет выбрали президента простого прохожего, не все ответят, гарантирую. У меня знакомый американец. Так он говорит, что у них понимание о том что Россия это до сих пор лес, землянка и медведи, такое же как у нас, что американцы толстые тупые ходячие булки макдональдса. На самом деле проблем везде в каждой стране много, и в Америке и в России среди людей и в политике.

С. Т.

им все устраивает ) живут же за счет кредитов

Светик=) Коякова

Им просто уже давно никто ничего нового не предлагает, как было 2 выбора так и осталось, поэтому некоторые уже заранее знают за кого будут голосовать они, их дети, дети их детей... а у нас что не выборы то новые обещания которые так ими и остаются, поэтому нам интересно а не сбудутся ли они в этот раз ?

Лена Игошина

У них всё just fine

Анастасия Капусняк

У нас лохократия. Насадили себе божков на места и радуются как те их имеют.

Жанна Солонович

у них нет необходимости искать виновных в своих проблемах и искать внутренних врагов.

Queen Татьяна......

Как-то, работая в Южной Калифорнии, я разговаривал со своим коллегой по работе и коснулся политической тематики. На что тот отреагировал для меня неожиданно:
- Мой отец - сенатор от штата и на политические темы мы беседуем исключительно дома и с глазу-на-глаз. Поэтому - ни каких комментариев на эту тему для тебя от меня не будет.
Что же касается России, то у нас нет ни политики, ни политиков, ни, тем более, политических деятелей. Марионеточное сборище питерских кремлёвцев не определяет политику страны в перспективе на ближайшие 75-100 лет вперёд. Это - временщики, случайно попавшие во власть управления Россией. У них нет самого главного - идеологии и они так и не выработали национальную идею для страны. Ради чего мы живём, что ждёт наших детей, внуков и правнуков в перспективе они Вам не ответят. Всё катится и катится, как Колобок. А население при таком подходе ушло в свои семейные "клетушки", сидит и помалкивает.
Американцы же знают, что их ждёт в перспективе - ниже пола они не упадут. Нужны деньги - на образование детей, на медицинские страховки, на содержание автомобилей, домов, развлечения и спорт. Какая там политика, когда этого полного придурка Джорджа Буша (мл. ) переизбрали на второй срок! Ему-то я и написал открытое письмо о том, что он разносит американскую демократию на крыльях своих авианосцев и истребителях, имея в виду вмешательство и присутствие в Ираке и Афганистане. В итоге спецназом был арестован и провёл полгода в иммиграционной тюрьме в Сан Диего и был депортирован на мою Родину за счёт американских налогоплательщиов.
Спасибо им за это, ибо для себя самого и для жены давно вынашивал планы "линять" из этой Америки.