Яна Герасина

Решить проблему засилья гастеров можно только если: - местные жители начнут работать больше на непрестижных, тяжёлых

работах, причём за в разы меньшие зарплаты, чем в среднем у местных
- будут позволять работодателям кидать себя на бабки
- будут работать от зари до зари, не пить алкоголь и не качать права (работать не по трудовому кодексу, не по трудовому договору, а как рабы).. так можно решить проблему трудоустройства русских граждан?

Юрий Чудаев

Нужно, чтобы гастеры приезжали в страну не только с рабочей визой на руках, а еще имели бы целевой запрос от работодателя. А работодатель должен был бы платить налог за каждого гастера. ВСЕ ТОГДА РЕШИТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО ...

Сашина Настя

Не думаю. В Москве, например, москвичей давно не берут на работу даже дворниками и слесарями. На укладку асфальта тоже не берут. На ремонт детских площадок тоже не берут. Москвичам нужно платить столько, сколько записано в контракте. А гатарбайтеры готовы больше половины отдавать "бригадирам" и прочим начальникам. Вот мы тут беседовали с гастарбайтерами, которые делают новые детские площадки. Им в месяц выписывают сорок пять тысяч оплаты. Пятнадцать они берут себе ( и очень этому рады!) , а остальные отдают мастеру или бригадиру. С москвичами у начальства таких "откатов" не будет! Так что, не всё так просто!

Александр Козлов

Если работодатель будет реально платить за работу и предоставлять условия труда.
Но Путин организовал общество так, что работодатель кидает русских рабочих.
В общем, во всём виноват Путин.

Татьяна Леонтьева

Рома, ты горишь желанием мести улицу, мыть полы, носить кирпичи на стройке? Ну и вперед! А я - не хочу! Пусть таджик улицу метет! А я в белой рубашке буду по этой улице на работу ходить.

Яна

Ну почему же, решений проблемы много, ну.. . например ввести визовый режим.. . Или ввести запрет на работу иностранных граждан ...ну допустим в сфере торговли.. . Или тщательнее проверять как, где и на основании каких документов они работают и построже и по честнее наказывать виновных в нарушениях.

Алексей Симонов

Можно все решить иначе:
ПРОСТО СКИНУТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ОБНАГЛЕВШУЮ ВЛАСТЬ С НАСЕСТА!

Ole4Ka Евдокимова

хоть бы все уехали, я бы посмотрела как местные

Ёжик Колючий

Проще есть выход.