Юлия Мунтян

Помогите решить проблему с отношениями!

У меня в школе есть учительница (ведет лит-ру и русский язык ), меня она люто ненавидит, снижает оценки, намекает что в 10 класс не пройду. На лит-ре ставит 4, 5 тем кто еле-еле читает (хотя я сам научился читать в 4 года, и до сих лучше всех читаю в классе) , ну а мне 3.Помню она меня спросило то, что она не задавала читать и поставила 3, я спросил за что 3, она сказала что-то не внятное и ушла.
Также ведет урок ужасно, ходит по классу и бубнит (представьте своего самого нудного учителя) из-за этого понять что она говорит сложно! По лит-ре задает самые тупые вопросы, как для первого класса (я учусь в 😎, типа: что тебе больше всего понравилось, куда этот пошел и т. д и спрашивает только отличников или тех кто ей платит.
Ну, что делать? Как быть?

Денис Колдунов

Если ты будешь нагло выставлять ей свои аргументы и говорить всё так, как думаешь, то сможешь круто выйти из этой ситуации

Оксана Рафеева

Бендэр, мне эта ситуация кажется очень знакомой. У меня было подобное во время моего обучения в школе. Сейчас, будучи уже взрослой, я понимаю, что лучшим выходом из конфликта был бы мой переход в другую школу. Нас ведь не привязывают к конкретной школе, всё в наших силах изменить! Нужно уходить оттуда, где морально не комфортно, где унижают, давят на психику. Поговорите с родителями. Поговорите так, чтобы они Вас поняли и одобрили Ваш переход в другую школу. Всё образуется, я уверена. Это житейская мелочь, небольшая хотя и очень неприятная проблема. . её нужно решить.

И если Вам в другой школе тоже попадётся энергетический вампир, тоже уходите из неё. Не привыкайте к тому, чтобы Вами пользовались для отработки собственных проблем и выплеска агрессии! Удачи Вам.

Ирина Козлова

да забей ты, литература не самый важный предмет.
Учи то, что тебе действительно пригодится

Иришка

Школу поменяй

Альбина Самигуллина

Для начала - включи мозг и подумай, в чем она права и в чем не прав ты. Если мозг не включается - посоветуйся с родителями. Не исключено, что придется и школу сменить.

Ольга Сретенцева

А если и в другой школе кто-то из учителей не понравится? Снова менять? В жизни приходится иметь дело не только с теми, от кого мы в восторге, надо учиться ладить или хотя бы минимизировать конфликт.

Татьяна Марушан

у тебя в объяснении есть ошибки, может лучше доказать ей делом, выучи ее предметы на отлично.