Анна Смирнова

Старая дева и карьера.

Года два назад попалась мне книжка психолога О. Арнольд "Советы и несоветы женщинам", и многое узнала нового. Например, проблема старых дев. Допустим, девушка вышла всё же замуж, родила ребёнка, затем развелась, ей 28 лет, мужчинами не интересуется (женщинами тоже) , но активно более года "строит карьеру". Ребёнка бросила на своих родителей, живущих в одной квартире.

Можно ли назвать такую особу старой девой?
И вообще, какие они - старые девы в целом?

Сергей Девяткин

старая дева с котенком-слышала такой термин. а вот с ребенком.... не встречала. честно говоря у нас так большинство одиноких женщин живут. в зубах тянут и детей и родителей. если мужа нет...

Мария Александровна

старая дева никогда замужем не была. и не будет и одна живет без хвостов-независимая дама -будьте такими!

Ольга Шилькова

нет. это нестарая дева-это разведёнка или ленивка, рассомаха как хотите, но не старая дева-100%.
То, что мужчинами не интересуется-это ничего страшного-восстанавливает внутренние силы. Особенно если развод был тяжелым. 28 лет-рано делать выводы и прогнозы.