Настенька Новикова

Самая драматическая биография которую Вы читали? Хочу уйти сегодня в чью то жизнь...

Наталья Лайцева

Почитайте о Николае Островском. Но, боюсь, что сегодня это "не формат".

Санёк Неугамонный

автобиографическая повесть слепоглухой писательницы Хелен Келлер «История моей жизни» («Story of my life»), в 2003 году издана на русском языке.
Есть пьеса Уильяма Гибсона «Сотворившая чудо» про то как учительница и Хелен в детстве боролись за её приемлемую жизнь и обучение для самостоятельного существования...

Света Силантьева

Вадим Туманов "Все потерять и вновь начать с мечты". Это автобиография.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Туманов, _Вадим_Иванович

Ольга Мезенцева

Фриды Кало (или Калло?) . Лорда Байрона. Очень впечатляет.

Сергей

"Луна и грош" (Моэм про Поля Гогена) , "Жажда жизни" (Ирвинг Стоун про Ван Гога).

Александр

Не самая, но драматическая: Симона Берто "Эдит Пиаф". Написала и подумала: а почему не "Жажда жизни" Стоуна?

Евгений Муратов

Афанасий Фет. Вот уж кому по жизни не везло по-черному!

Петр Осипов

Морской офицер Франк Мильдмей. Это автобиография капитана Фредерика Марриета, которую он написал очень откровенно, но без пошлостей, В конце рассказа есть моменты которые прям до слез пробирают.

Павел ******

биография Бунина. правда не читала, а смотрела фильм. называется «Дневник его жены» . Очень понравилось!

Сергей Казарин

http:// lib.ru/PRIKL/PIONERY/zoyshura.txt вот это
и вот это: http:// tabularium. narod.ru/person /Solomaha/Solomaha. html Книги в интернете нет, только в библиотеках.