Андрей Шитиков

рвота у ребёнка 4х лет

только что обблевался мальчишка мой, время час ночи, вырвало остатками супа который ел в два часа дня, на ужин отказался от еды, съел только пол котлетки, днём ещё выпил бутылочку Здрайверов, а так же пил воду в течении дня, вечером хотел покакать, но не смог, сказал живот болит, дали хилак форте по инструкции, животик масировали, вроде отошло, через час покакал сначала калл твёрдый, после жидковатый с примесями беловатой слизи подобной формы, после ещё позыв и только пол чайной ложки примерно слизи, выпил после ещё конефрон (прописали мочегонное) попил водички, попрыгал и лёг спать, в общем всё как обычно, кроме боли в животе и калла такой консистенции (слизиобразной)

с чем это может быть связано?

Танюшка Бахвалова

Не гадайте здесь на Ответах, не теряйте драгоценное время, а немедленно вызывайте ребёнку "скорую" с такими очень серьёзными симптомами, здесь может быть всё, что угодно, заочно диагноз определить невозможно, а также самолечение крайне опасно неизвестно от чего.

Эдуард Гарбузов

чего ждем? скорую вызываем, причем, срочно

Нуфер Евгений

Это не штука, срочно скорую!

Мо
Мохнатик

я согласна, нужно скорую вызывать, что бы не затягивать. с таким не шутят! удачи вам!

Алексей Парамонов

Может быть и отравление, и ротовирусная инфекция. Подозреваю что второй вариант, но точнее вам должен доктор сказать при очном осмотре ребенка.

Дмитрий

Из нашего опыта - при рвоте натощак за час до еды - активированный уголь, чтобы вывести токсины - пить много воды (до 1,5 литров в сутки) либо капаться в больнице. Вообще надо срочно к врачу. Похоже на кишечную инфекцию (слизь в кале) . Я бы еще продавала энтерофурил и мезим после еды. Если не ляжете в больницу, вызывайте на дом педиатра. При болях в животе дайте маалокс или фосфалюгель (это обволакивающее) . Хилак пока не давайте, если кишечник воспален, то кислота может вызывать боль. Завтра же желательно сдать кал на кишечную группу и кал на дисбактериоз.

Нтон

Здрайверов не нужно давать и верить рекламе. срыв ферментативной деятельности . Вам к гастроэнтерологу, если ухудшения не желаете .

Екатерина Скокова

желудочно-кишечная инфекция может? врач определит. много пить и обезжиренную диету для начала.