АШ
Андрей Шитиков

рвота у ребёнка 4х лет

только что обблевался мальчишка мой, время час ночи, вырвало остатками супа который ел в два часа дня, на ужин отказался от еды, съел только пол котлетки, днём ещё выпил бутылочку Здрайверов, а так же пил воду в течении дня, вечером хотел покакать, но не смог, сказал живот болит, дали хилак форте по инструкции, животик масировали, вроде отошло, через час покакал сначала калл твёрдый, после жидковатый с примесями беловатой слизи подобной формы, после ещё позыв и только пол чайной ложки примерно слизи, выпил после ещё конефрон (прописали мочегонное) попил водички, попрыгал и лёг спать, в общем всё как обычно, кроме боли в животе и калла такой консистенции (слизиобразной)

с чем это может быть связано?

ТБ
Танюшка Бахвалова

Не гадайте здесь на Ответах, не теряйте драгоценное время, а немедленно вызывайте ребёнку "скорую" с такими очень серьёзными симптомами, здесь может быть всё, что угодно, заочно диагноз определить невозможно, а также самолечение крайне опасно неизвестно от чего.

ЭГ
Эдуард Гарбузов

чего ждем? скорую вызываем, причем, срочно

Нуфер Евгений
Нуфер Евгений

Это не штука, срочно скорую!

Мо
Мохнатик

я согласна, нужно скорую вызывать, что бы не затягивать. с таким не шутят! удачи вам!

Алексей Парамонов
Алексей Парамонов

Может быть и отравление, и ротовирусная инфекция. Подозреваю что второй вариант, но точнее вам должен доктор сказать при очном осмотре ребенка.

Дмитрий
Дмитрий

Из нашего опыта - при рвоте натощак за час до еды - активированный уголь, чтобы вывести токсины - пить много воды (до 1,5 литров в сутки) либо капаться в больнице. Вообще надо срочно к врачу. Похоже на кишечную инфекцию (слизь в кале) . Я бы еще продавала энтерофурил и мезим после еды. Если не ляжете в больницу, вызывайте на дом педиатра. При болях в животе дайте маалокс или фосфалюгель (это обволакивающее) . Хилак пока не давайте, если кишечник воспален, то кислота может вызывать боль. Завтра же желательно сдать кал на кишечную группу и кал на дисбактериоз.

Нтон
Нтон

Здрайверов не нужно давать и верить рекламе. срыв ферментативной деятельности . Вам к гастроэнтерологу, если ухудшения не желаете .

ЕС
Екатерина Скокова

желудочно-кишечная инфекция может? врач определит. много пить и обезжиренную диету для начала.

Похожие вопросы
У ребёнка кашель сильный до рвоты по утрам врачи сказали греть УВЧ, можно ли?
Можно ли пить настойку эхинацеи ребёнку*?*Ребёнку 10 лет. *Ребёнку 10 лет. *Ребёнку 10 лет. *Ребёнку 10 лет
Как выбрать игровую приставку для себя и ребёнка 4х лет???.
Что делать если у ребёнка снизу опух глаз? Ребёнку 5 лет. Ребёнку 5 лет.
ребёнку 8 месяцев, сильно поносит, рвота
У ребёнка 7 лет рвота
как накачаться ребёнку 13 лет
ребёнку 3.5 года второй день рвота и сонливость. температуры нет. что может быть?
как облегчить боль в горле после рвоты у ребенка 5 лет
у ребенка рвота один раз была