Рамиз Назаров

Может ли работа электромеханником ( напряжение 100000кв) вызвать мерцателную аретмию. Стаж работы 23 г

Анна Крылова

можно думать не знаю на что? Скорее вражденная

Lestrigon Lestrigon

Конечно может. Работа ответственная, всегда на нервах, чтоб без ошибок.
Надо расслабляться, заниматься физкультурой.

Юрий Якушев

Нет, не может. Длительный контакт с электромагнитным полем и мерцательная аритмия не имеют прямой причинно-следственной связи. Нервная и ответственная работа (комментарий выше) обычно приводит к стойкому повышению артериального давления-гипертонической болезни, а вот ГБ может привести к аритмии. Здесь такая связь доказана. Факторов, которые повышают вероятность мерцательной аритмии, сейчас известно около 300. Наиболее значимые из них возраст, гипертония, курение, алкоголь, заболевания щитовидной железы, ревматические пороки сердца. Остальные -менее значимые. Выявить причину аритмии, к сожалению, можно далеко не всегда, потому что одновременно на человека могут влиять несколько факторов