Екатерина Рудакова

Говорят, при переломе руки/ноги боль начинаешь чувствовать не сразу, а через некоторое время?

Ломал в детстве себе ногу, при том больно было сразу после перелома, но боль была выносима, я в свои 8 лет выдержал её без слез.

Ол
Ольга

вначале болевой шок, а потом проявляются боли т. к повреждены нервные окончания

Любаня Смульская

А потом еще и на перемену погоды реакция через много лет может быть

Malina Ilyinskaya

Смотря что ты сломаешь (да убережёт тебя Аллах от такого несчастья), во всех органах, а также конечностях по разному расположены и нервные сплетения и кровеносные сосуды, и болевой порог во всех органах разный. Поэтому, если человек потеряет руку даже целиком, то скорее всего, будет спокойно жить и дальше и долго, т. е. потеря даже целой конечности к летальному исходу не приведёт, а рана, порой даже небольшая, ноги может привести к летальному исходу, если повредить кровеносный сосуд. Я знаю людей, которые месяцами жили и не знали, что у них перелом, а на сломаной ноге могли с трудом, но всё же передвигаться.