Na
Natali

ноут aspire 5100 знаю мамонт .. но еще полезен. XP не уст. ся 7 стоит в принцепе но надо xp

в общем процесс начальный ( сбор инфы так понимаю) а потом черный экран в левом краю мигает слэш обычно мигает минут 5 макс но тут уже вечно.... в чем проблема может быть господа... 7ка устанавливается а вот XP нет заранее спс

ребят а там в биосе нету таких функции... там вообще все ограниченно

даа проблемы есть с USB т. е подключаю любое устроество система неопазнает устройство хотя выдает сообщение что подключенно...

поэтому хочу попробовать xp скачал оригинальный образ xp home sp2

Oльга Aршаева

возможно что-то с диском. попробуйте установитть с другого диска windows xp

Сергей Лебедев

моё мнение проблема с южным мостом и скорей всего ещё от него юсб порты глючат у вас.

Прокопов Макс

а у меня именно на нём, на разбитом и древнем стоит и работает хрюша.

Елена

Конкретную модель не помню, но на aspire был такой косяк. Помогла перепрошивка BIOSa.

Елена Кашкавал

В биосе поменяйте настройки RAID-контроллёра с AHCI на IDE, сохраните и повторите установку.

Наталья Чернышева

попробуйте в биосе сменить SATA "ACTI" на ATA (IDE).