Ирина Беккер

девочки, срочно, ответьте плиз, кто знает! (+)

кандид раствор попал в глаза дочке и сыну (3,8 года и 7 мес). глазки промыли хорошо. не красные глаза, не слезятся. но орали они оба дай боже (((((( это очень опасно, что на глаза попало? до скорой не дозвонилась-никто трубку не берет. педиатр до 12 только работает, а по вызову только через несколько часов придет....

М Куз

Не паникуйте! Водой ВЫ уже промыли! ! Попытайтесь вызвать скорую через МЧС! ! Это должно сработать!!! Если бы был ожог ВЫ БЫ заметили!!

Александр Дианов

знать бы, какая среда хотя бы у вещества, можно бы попробовать слабокислый либо слабощелочной раствор чего-нибудь дозволенного,
но раз уж не красные и хорошо промыты - уже хорошо!

думаю, можно уже успокоиться и подождать квалифицированного ответа.. .
а орали- возможно, частично от испуга) придумайте сказку про случившееся, заболтайте дитёв ))

Кирилл Романчук

ЧТОО? до скорой дозвонились никто трубку не берет? это как такое возможно?

Галчёнок Лисина

Острая передозировка при местном применении Кандиду маловероятна и не может привести к последствиям, которые будут составлять угрозу для жизни. Препарат назначен для использования только в дерматологической практике. Его запрещается применять в офтальмологической практике. Детки ваши сильно кричали, потому как, клотримазол ( находящийся в составе) при контакте с хлором, который находятся в воде, и которой вы промывали глазки, дает токсическое соединение. Вам следует дозвониться до скорой и проконсультироваться с ними.

Дмитрий Журавлев

Сажай детей в машину и вези в ближайший травмопункт при поликлинике или в приемный покой ближайшей больницы....

Юлия Котельникова

везите их сама в больницу к окулисту