Денис

болят соски при кормлении

я не давно родила, три недели как кормлю грудью, но со вчерашнего дня начали болеть соски, когда сынишка начинает сосать грудь, да и после кормления соски побаливают, подскажите как избавиться от боли.

Лила Солопова

правильно прикладывать ребенка к груди, чтобы не только сосок захватывал, но и ореолу вокруг -и ничего болеть не будет.

Анна Ариадна

Мазь бепонтен хорошо помогает.

Софья Буланова

неправильно прикладывали, возможно будут трещины. смазывайте медом, перед кормлением смывайте

Лариса Близнякова

странно у вас как-то наоборот. у меня в начале (когда родила) очень было больно, а к 2 неделям прошло. если есть трещинки мажьте бепонтеном

Ан
Антон

Правильно прикладывать (можешь посмотреть в интернете пошаговую инструкцию). Лосле кормления смазывать соски грудным молоком и давать высохнуть-мне помогло.

Виктория К

Мажте соски зелёнкой, за одно профилактика ребёнку от стамотита.

Денис Медведев

мне бепантен не помогал (( пробовала иногда накладки силиконовые, чтобы хоть чуток зажило.