Ма
Маргарита

Почему при грудном кормлении у одних соски болят ужасно, а другие кормят нормально без жалоб?

Евгения Игнатова

Разная чувствительность у каждой кормящей женщины.
А боль есть у всех.... пока не привыкнут соски к кормлению.
Да и новорожденные по разному кушают, одни спокойно посасывают,
другие жадно подергивают когда оголодают.

По мере привыкания боль стихает.

Mahidilhan Usubjanova

еще у некоторый есть прыщи, а у других нет. у одних аллергия, у других нет, у одних токсикозы у других нет. у одних волосы редкие, а других зубы плохие.
вот так несправедливо.

Джа Халилов

Если ребенка неправильно к груди прикладывать, то он деснами травмирует или наминает сосок, от того и боль. И самому ребенку так сложнее наедаться.

Дарья Калашникова

первое время когда молоко только приходит болезненно у всех! потом грудь адаптируется и теряет чувствительность. а некоторые не могут перетерпеть это первое время и поспешно заканчивают ГВ

Nefillim

либо не правильно прикладывают к груди либо не подготавливают ее к кормлению

Елена Русина

Трещины на сосках. В аптеке есть специальные кремы. Кажется, серия называется "9 месяцев".

Natalya Karanevich

Ляльки разные. У меня обе дочери до кровавых трещин рассасывали грудь.

Юлия

а русские бабы и в поле рожали...

Юлия

Сразу как только начинает есть боль потом она проходит (при правильном прикладывании) . Можно попробовать Бепантен. После кормления смазывать и смывать не нужно. Мне в свое время (пока грудь не привыкла) помогал.

Alex

Неправильное приложение к груди... попросите женщин постарше Вас научить

Алексей Гурей

у одних ребёнок быстро ест, а у других мусолит этот сосок по часу, кожа разбухает и трескается.

Константин Сеткин

ой наверное потому что все РАЗНЫЕ.. . вы незнали что человек индивидуален?!)))) (

Виктория Брандес

это так по началу или дети не правильно сосут тоесть матеря не правильно прикладывают к груди

Кристина Александрова

Два месяца этим мучалась, чем только не мазала и что только не делала, уже начала всерьез задумываться об окончании ГВ, а потом просто в один момент все зажило и до сих пор кормлю нормально, до сих пор не пойму что помогло. Врач сказала что это все у меня было от того что кожа на сосках нежная. Еще бывает у тех кто не правильно грудь захватывает, но у меня проблем с этим не было

Андрей Семенов

Во-первых, на первых дня кормления грудью. . Соски болят у всех.... Тк это нормальное явление. . ребенок ведь.. . когда сосет. . он как натирает вам кожу сосков.. . А вот потом уже.. . кожа грубеет.. . и через дней 14 боль утихает....