Мила Milashka

Перевод часов на зимнее время, нужно ли это вообще?

Александр Комиссаров

В России перевода часов не будет!
Никаких объявлений на этот счёт не было.

Напомню, осенью прошлого года Россия отказалась от сезонного перевода часов, оставшись на летнем времени. Это вызвало массовое недовольство людей, испытывающих дискомфорт от слишком позднего рассвета зимой.

В конце сентября 2012 группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о возврате к постоянному зимнему времени, но этот законопроект так и "завис". Если даже Дума или Правительство в ближайшие дни примут положительное решение по данному вопросу, переход состоится не ранее чем следующей осенью.

Большинство стран Европы, как обычно, переведут часы назад в ночь на воскресенье.

Переводить стрелки на час назад в октябре не будут
28.09.2012, 00:20 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5897 (224)
Переход страны на зимнее время, который мог состояться 28 октября, откладывается.

Источник: www.worldtimezone.com

Андрей Манько

Да хватит уже над Димкой прикалывацо!
Его и так уже опустили ниже плинтуса с его "великими" свершениями в бытность И. О. президента...

U5
Urfan 57

Нужно в России оставить зимнее время, как было до 80-х годов в СССР. Перевод стрелок, это причуда ненаигравшегося дитяти Димочки Медведева, никакого эффекта это не даёт, одни проблемы.

Виктория Бирюкова

Нужно перейти на зимнее и там остаться навсегда. Ненавижу летнее время за то, что утром долго не светлеет!!!!

Андрей Носырев

конечно нужно))) Хоть бы наши правители немного о здоровье людей подумали!

Пирахмаев Али

конечно нужно, детей в 6 будим, тянем в школу ночью, это тока Москва к 10 на работу ходит, а у нас рабочий и учебный день с 8 часов, достали уже

Евгения Левина

Нужно вернуть все как было в настоящее время (изначальное) и никаких переводов.... и наказать всех кто с пеной у рта "научно" доказывал, как будет хорошо и людям, и для страны.
А Самару вообще сорентировать по Оренбургу,,,, додумались проезжаешь 100 км и пересекаешь 2 часовых пояса идиотизм в угоду московским мажорам. Светолого времени нет ни после работы ни до нее.... живем во мраке и безвременьи. Брякнет какойто недоумок, а все мучаются, и никакой ответственности

Сергей Кузин

Не нужен как раз перевод на Летнее время - это ж на 2 часа вперед астрономического жить приходится.. .
Уж вернули бы Зимнее и успокоились на этом.

Юлия Балашова

мне если честно пох.. . с другими регионами я пока не общаюсь!

Ирина Быкова

В России не переводят.

Ольга Журавлева

Так мы же вроде придержались в одном времени.

Александр Котляров

кому то да, мне нет.

Сергей Сафонов

не надо.. желательно иметь более поздний закат вечером.. имхо. можно погулять например.. а до работы доехать можно и в темноте.. сутра