Денис Ермошкин

Как можно сделать вкусные мягкие воздушные печеньки или пироженьки

есть: масло. сметана. молоко. яйца. мука джем для начинки

Б_
Белла ____

Бисквитное пирожное на сметане

мука пшеничная - 310 г
сметана - 375 г
яйцо - 6 шт.
сахар - 210 г
масло для смазывания формы
ванилин - по вкусу
сахарная пудра - для оформления

1. Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте до устойчивой пены.
2. Желтки разотрите с сахаром добела, добавьте сметану, растворенный в горячей воде ванилин и муку, хорошо перемешайте и соедините со взбитыми белками.
3. Тесто для пирожного вылейте в прямоугольную форму, смазанную маслом, и выпекайте при 220 °С в течение
20–25 минут. Готовый бисквит должен пружинить при надавливании ладонью.
4. Бисквит охладите, нарежьте квадратами, ромбами или прямоугольниками и посыпьте сахарной пудрой. Пирожное джемом, кремом.

Оксана Третьюхина

Я шеф-повар щас научу.
Надо просто купить в магазине печеньки и насыпать в тарелку.
Но обязательно надо ознакомиться с составом, туда надо чтоб входили: усилители вкуса, красители, эмульгаторы различные, и E354 Е234 F763
Вы даже не представляете какие они будут воздушные.