Настенька Бурсикова

Как лечить синдром компьютерного зрения и вообще опасен ли он?

Юра Ракитин

Если человек пялится в комп очень долго, он рефлекторно мигает реже. Это создает проблему для глаз. Нужно взять за правило: после часа работы делать перерыв хотя бы на несколько минут, чтобы сильно проморгаться, поводить глазами из стороны в сторону и по кругу, можно другую какую-то гимнастику для глаз. И купить в аптеке капли типа "Искусственная слеза"- любые. Иначе зрение очень скоро начнет падать.