Андрей Иванов

Что такое синдром миокарда? Насколько он опасен? И что с ним делать?

Ма
Маша

проблемы с сердцем

Владлена Иванова

Синдром миокарда -это болезнь которая постепенно приводит к инфаркту. Опасен ли он? Да. Что с ним делать? Идти к врачу и лечиться.

Виолета Краун

Возможно Вы имели ввиду инфаркт миокарда? Это развитие некроза (омертвения) в сердечной мышце, из-за его ишемии (кислородного голодания) . Чаще всего причиной служит атеросклероз коронарных артерий сердца, но не исключена возможность закупорки артерий тромбом.

Виктория Наезжая

Ilya-P, ты доктор или с википедии дернул??))