Сергей Белый

Геморрой излечим? Насколько он опасен?

Дмитрий Голубков

излечим у проктолога

Mister Elephant

излечим, если к врачу сходить и получить лечение, а так свечи на начальной стадии облепиховые, подмывание прохладной водой

Ол
Олег

Чтобы вылечить гемморой для начала избався от запора и следи за питанием соблюдай рацион! Вот диета Хронические геморроидальные кровотечения ведут к дефициту железа и анемии, хотя резко выраженная анемия, обусловленная непосредственно геморроем, встречается редко. Если больной по субъективным или объективным причинам не может увеличить потребление мяса и мясных продуктов, а также рыбы как лучших источников биодоступного железа, необходимо дополнить питание приемом препаратов железа (смотрите статью «Питание при железодефицитной анемии») .

- Больных геморроем часто беспокоит анальный зуд или чувство жжения, саднения, мокнутия кожи в области заднего прохода. Это объясняется тем, что большие внутренние узлы создают препятствие для смыкания стенок заднего прохода, тонус которых при хроническом геморрое может быть снижен. Поэтому на кожу из прямой кишки выделяется ее едкое содержимое - слизь, вызывающая зуд, жжение и другие симптомы. Эти симптомы особенно выражены у лиц с ожирением, а также злоупотребляющих спиртными напитками, острой, пряной, соленой пищей. Ограничение в питании такой пищи может уменьшить указанные симптомы, но не ликвидировать их полностью.

- При недостаточности сфинктера заднего прохода, ведущего к недержанию газов, следует ограничить или исключить потребление гороха, фасоли, ржаного хлеба, белокочанной капусты и других продуктов, усиливающих газообразование в толстой кишке. Перечень таких продуктов может быть расширен. Здесь большое значение имеют индивидуальные реакции больных на отдельные продукты.
НО К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!