Se
Sergey

Что это за улица В чем заключается связь между топонимом и музейным экспонатом?

В Пермском краевом музее представлена зубная спираль геликоприона. Этот экспонат связан с названием одной из улиц г. Перми. Что это за улица В чем заключается связь между топонимом и музейным экспонатом?

Иришка

Ул Карпинского. Род Геликоприон Helicoprion впервые был описан Александром Петровичем Карпинским, геологом, профессором, академиком, первым избранным президентом Академии наук