Сергей Сударев

какой объём выделится при взаимодействии 0,34 г металла с кислотой, молярная масса эквивалента которого =20г/моль

подскажите ход решения, пожалуйста

объём водорода

Марина

обьём чего, водорода? смотря какая к-та, надо определить фактор эквивалентности. Условие скорее всего не полное. Определи массу к-ты, потом молярную металла, найди хим кол-ва водорода, дальше по формуле