Игорь Швырлов

Два автомата производят детали, которые поступают на общий конвейер. Вероятность получения нестандартной детали на первом

Два автомата производят детали, которые поступают на общий конвейер. Вероятность
получения нестандартной детали на первом автомате равна 0,06, а на втором 0,09.
Производительность второго автомата вдвое больше, чем первого автомата. Найти вероятность
того, что наудачу взятая с конвейера деталь нестандартная.

Канжар

Вероятность равна 0,08