Виктория Хатищева (Семенова)

Почему, если мышь поместить под колпак и положить туда веточку, то мышь будет жить?

+ перечислите условия, при которых растения "исправляют" воздух?

Юлька Андреева

Растения в процессе фотосинтеза поглощают из воздуха углекислый газ и выделяют кислород. Условия - веточка должна быть живой и зеленой, процесс происходит на свету.