Эдуард Жульков

Кто прав в такой ситуации (см.)?

Супруга беременна, хотим встать на учет в ЖК не по месту прописки (чуть дальше, зато отзывы о ней и работающих там врачах не в пример лучше) . Созвонился с регистратурой, потом с заведующей ЖК - и мне с апломбом в два голоса стали доказывать, что я должен (внимание! ) прийти к ним, обойти кабинеты всех врачей-гинекологов и в личном порядке договориться, кто из них согласится нас взять. Мол, такие у нас порядки, врачей не хватает, загруженность и без вас высокая и т. п. и т. д. Даже слов не хватило, обещал перезвонить позже и положил трубку, чтобы не нагрубить. Правомочен ли такой ответ, и как лучше поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Желательно, дайте ссылку на какой-нибудь официальный документ, опираясь на который можно будет.. . вести дискуссию.

Оксана Исаева

Они гонят. Встать на учёт можно и не по месту прописки. Моя жена недавно встала не по месту регистрации.
Идите с паспортом и новым полисом. Просите письменный отказ.