Юлия Алекссева

права ли администратор в такой ситуации?? (см. внутри)

работаю офицанткой в ресторане.. администратор сказал что будет штрафовать за то что я не желаю гостям ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.. хотя другой администратор этого не делает и сказал мне что это мое личное дело)) хотя тот администратор который хотел оштрафовать учится и я постоянно выхожу за него в свой выходной справедливо ли это??

Александр Чупятов

Справедливо или нет зависит от Ваших отношений.
Имеет право штрафовать или не имеет - зависит от Вашего договора, должностных инструкций и внутренних правил поведения.

Да
Дашуля

Обратись напрямую к директору ресторана, пусть он разъяснит

Сергей Сыров

В вашей конторе похоже прав тот, кто что-то дает начальству, иначе надо валить оттуда.

Юл
Юлия

Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с руководством. Вообще, отношение к посетителям, в том числе пожелание приятного аппетита, располагает. Если это делать от души, а не сквозь зубы. Если не удастся договориться с менеджером, пойдите навстречу. Тем более, что в ваших интересах быть внимательной и дружелюбной к посетителям, ведь они могут вам оставить чаевые)

Jkub Jkub

А ты спроси у него, имеет ли он право штрафовать.. . Согласно законам РФ, штраф на гражданина могут накладывать только суды, на основании предоставленных материалов уполномоченными на то органами.. . ТК РФ такой меры наказания, ка штраф - не предусматривает.. . Интересно, на кого же учится Ваш администратор, если он не знает законов?... А вот говорить посетителям "приятного аппетита" ты все же обязан, зарплату тебе платят в том числе и за это...

Алеша

вас как дураков разводят чтобы денег не платить вали оттуда нафиг