Анна Пушкова

Ситуация на новой работе. Коллега с одного кабинета стала врагом. . см. внутри:

На новой работе устроилась на полторы ставки, т. е. табелируют меня по 9 часов. С начальником договорилась, что эти 9 часов высиживать на работе не нужно, лишь бы работа была выполнена. Работаю секретарем. В одном кабинете, получается в приемной, со мной сидит юрист, к-рая раньше была секретарем, потом выучилась, получила должность, работает давно, больше 15 лет, в общем ветеран труда. . Когда я уходила домой, она грубо спросила, что типа, твой рабочий день закончился, где вообще твой график работы? С каких фонарей я должна обсуждать с ней этот вопрос, когда все уже обсуждено с начальником? ? На след. день я пошла к шефу, рассказала о этой ситуации, Поинтересовалась, что может должна перед юристом как-то отчитываться о своем рабочем времени.. Я же новый сотрудник, может это принято у них, в вобщем чтобы ситуацию прояснить для себя. Шеф отреагировал спокойно, сказал, что я подчиняют только ему. Что и требовалось в общем доказать. . А на юриста просил внимания не обращать.. Естественно до юриста этот разговор дошел, теперь я для нее враг № 1, потому что посмела на нее пожаловаться. В коллективе ее уважают сильно, а то, что она хамка и лезет не в свое дело, закрывают глаза, она же сотрудник ценный. Как вы бы дальше повели себя в данной обстановке?

Вера Дунаева

Я искренне не понимаю создания проблем и наживания врагов на пустом месте. ЧТО СЛОЖНОГО было улыбнуться и ПРОСТО ответить: "Этот вопрос обсуждён с начальством, мне разрешили уходить, если ВСЯ работа сделана"? И корона бы не упала, и отношения не были бы испорчены. Но нет - мы же выросли в стране Павлика Морозова, наши гены несут нас сразу "на доклад", ябедничать к начальству...:))

//
/ /

А по-моему хамка вы. Неужели трудно было сказать, что вы договорились с начальством и будете работать до определенного времени? Вы же сразу себя поставили выше всех. А вы пока никто и звать никак. Так и будете бегать к начальнику жаловаться? Так и ему надоедите. Я бы на месте вашего коллеги вас очень легко на место поставила. Надо уважать людей, а не гонор свой показывать. Сами себе проблемы создаете, а зачем?

Роман Руднев

Советую не наживать врагов на новой работе, особенно с юристом если она была бы хамкой ее не уважали бы, подумай об этом.

Василиса Печерская

смотри по обстояельствам .

вообще же такие звери могут превратить жизнь в ад . возможно настроит коллектив против тебя и будет выживать с этого места.

зависит от крепости твоих нервов. старайся не лесть в бутылку

Ольга

Евгения 5 баллов. Серьезно. Человек сам создает себе проблемы, иногда не подумав. Но все в ваших руках. Попробуйте помирится и пообщаться с ней. Поменяйте отношение к себе.

Sweet Kitty

УЛАЖИВАНИЕ КОНФЛИКТОВ

НЕ СТОИТ ТАКЖЕ СЛИШКОМ БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРОВАТЬ НА КАЖДОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. «Не будь духом твоим поспешен на гнев.. . Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание.. . ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:9, 21, 22).
Нередко поводом к притеснению становятся НЕРАЗРЕШЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ СОТРУДНИКАМИ. В виду этого старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем» (Матфея 5:25).

«Да будет БЛАГОРАЗУМИЕ ваше известно всем людям» (Филиппийцам 4:5). Следуя этому принципу, установите для себя разумные нормы поведения. Избегайте самонадеянности, а также чрезмерной замкнутости. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Джордж, начальник отдела кадров компании, в которой работают 700 человек, сказал: «Мы ценим сотрудников, которые могут слаженно работать и находить общий язык с другими».

Юлия

включи мозг, и подумай - ты наябедничала шефу, и об этом стало известно юристу. Еще раз напрягись и ответь на вопрос - откуда? выод делай сама.