Виктория Ковалева

Что происходит с моим песиком, подскажите ? (смотрите пояснения, т. к. много писать)

Он ничего не ест, все время трясется, не дает себя трогать.. . Кричит, когда его хотят взять на руки. Стал тяжело дышать, часто очень, с языка капают слюни, температура 38, 6. Чем он заболел?

Наталья

Вам следует немедленно показать животное специалисту, а не спрашивать здесь совета!

Ланочка Честная

Не хочу вас пугать, но есть такая болезнь, как бешенство.. .

Клиническая картина заболевания.

Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Посмертный диагноз устанавливается обнаружением специфических включений – телец Бабеша-Негри при гистологическом исследовании мозга.

Св
Светлана

Да он заболел, у него или простуда или грипп)

Вера Ахонина

ну и что вы хотите тут услышать.... вет вам в помощь.... удачи....

Виталий Ильчук

ветеринар по может

Александра Решетникова

Такие симптомы характерны для огромного количества болезней. То, что не даёт взять в руки, значит, что-то сильно болит. Возможно, печень или желудок, или поджелудочная железа.. . Или инородное тело где-нибудь в пищеводе или в желудке застряло, вот и причина слюней.
Да мало ли что ещё может быть.. . В любом случае, нужно собаку отвезти в ветеринарную клинику, чтобы сделать анализы.
То, что температура нормальная, не значит, что собака здорова.