Евгений Шмендель

штраф за 2 z-отчета. Будет ли штраф и какой за выбивание 2х z-отчетов за 1день?

Владимир Шабаров

Ничего страшного нет.
Z-отчет является итоговым фискальным отчетом за кассовую смену. Отражает результат деятельности кассовой СМЕНЫ, а не кассового дня.
Кассовых смен может быть несколько в течение дня. Поскольку кассовая смена не может быть больше 24 часов по длительности, то за каждый кассовый день делается минимум один Z-отчет.
Также рекомендуется закрывать текущую кассовую смену (естественно с изъятием денег из кассы и снятием Z-отчета) и открывать новую (с внесением денег в кассу) при смене кассиров (у кассировов не будет возможности переложить ответсвенность за манипуляции с деньгами на другого).