Юлия Фалеева

Замена ванны без полного ремонта ванной комнаты

Имеется полностью сделанная ванная комната. На стенах плитка. Ванна чугунная. Стык плитки и ванны забетонирован - как конкретно не знаю, но плинтус там чисто для внешнего вида. т. к. когда я его отрывал и переклеивал, то ничего всё-равно не протекало.
Делалось всё предыдущими хозяевами.
Сама ванна убитая, есть желание её поменять, а заодно вычистить то, что под плинтусом. Варианты с акриловыми вкладышами и новой эмалировкой рассматривал, но пришел к выводу, что это всё чушь, и единственный вариант - замена ванны. Скорее всего на чугунную, т. к. настоящую акриловую хрен найдешь.
Проблема в том, что перекладывать целиком всю плитку в ванной комнате - как-то дороговато и нецелесообразно. Сама ванна в дверной проем проходит - замерял.
Насколько я представляю, обычно делают полный ремонт в ванной комнате.
Вопрос в том, а реально ли всё-таки заменить только саму ванну?
Имеется ввиду - снять один ряд плитки над ванной, вынуть ванну, заменить и дальше уложить ряд такой же плиткой и опять забетонировать стык плитки с ванной?
Если немного в ущерб внешнему виду - это не страшно, главное, чтоб была такая возможность.
Если такое реально, то где найти того, кто бы мог это проделать (в Москве) , ну или, если это не очень трудно, то как проделать самому?

Светлана Глухарева

Уууу, работы здесь, как говорится, начать и кончить.
Не советую менять такую хорошую ванну.
Помойте как следует и всё.
Можно её просто отреставрировать.
Советую найти мастера и посоветоваться с ним.
Ищите мастерскую в Москве через интернет.
Не делайте сами, потом пожалеете, что взялись.

Светлана Рыкова

Чугунные ванны делают по типоразмеру. Т. е. найти точно такую-же ванну - не проблема. Плитка отрывается как угодно. Если оторвать аккуратно, то можно туже и приклеить на место. Почерневшие швы - это плесень или грибок, удаляется белизной или спиртом. Ванна скорее всего не забетонирована, а заделана раствором. Раствор можно сдолбить с помощью долота и молотка.

Екатерина Иванова

Вывод Ваш - в корне ОШИБОЧНЫЙ! Можно прекрасно восстановить покрытие, ничего НЕ ЛОМАЯ.
Это - "наливная ванна", покрытие холодным акрилом. Слой покрытия - 4-6 мм. , как у вкладыша, но прилегание - идеальное по форме всей ванны. .
Мы так сделали уже несколько лет тому назад и всё великолепно: беленькая, чистая и блестящая ванна

Наталья Трофимова

вызывай фирму - все и вынесут сами на улицу (у нас сразу дворники-таджики ванны схватили и в подвал потащили) , потом плитку сам уложи 1 ряд

Тимур

На вашем фото видно, вдоль ванны идёт полоска из плитки, подрезка, её и выламайте, Предварительно разодрав шов, чтоб не повредить целую плитку. Будет достаточно, чтоб выдернуть ванну. После установки новой, в зависимости от получившейся щели, разные варианты заделки.

На
Надюшка

Есть два типа ремонта, это косметический и капитальный. И сначала вам нужно определиться, какой из них вы собираетесь выполнять. Если это ремонт косметический, то он чуть проще и дешевле. Если же капитальный, то он потребует немало времени и соответствующего капитала. Здесь речь пойдет о капитальном, а это значит, что тем, кому требуется прочесть о косметическом ремонте, просто стоит пропускать некоторые пункты. Для того чтобы начать планирование, нужен лист бумаги, ручка или карандаш и самое важное - большое количество терпения. Теперь вам необходимо нарисовать схему вашей будущей ванной комнаты. В схеме вы должны по своему усмотрению расположить сантехнику, ванну, душ, раковину, зеркало, световые приборы, розетки, выключатели, настенные крючки, шкафчики, полочки и прочие необходимости. После этого переходим к общему плану работ. Его вы будете составлять по мере прочтения нашей статьи. Помимо этого, вы будете получать представление о том, что подразумевает тот или иной пункт плана и как примерно его можно осуществить.
БОльше: http://ogodom.ru/kak-nedorogo-sdelat-remont-v-vannoy.html

Серых Ирина

возможно теперь все за деньги!

Марина

Какой дверной проем?

Dima

Я меняла только ванну, старая вся облезла, но вокруг была положена в принципе еще нормальная советская плитка. Мне все нормально мастера сделали, плитку не раздообили, все аккуратно получилось. Заказывала мастера здесь http://vasremont-rus.ru/santekhnicheskie-uslugi.html