Татьяна Покровская

Что будет, если в мечеть пригласить православных батюшек и освятить её кадилом со святой водой?

Самойлова Светлана

Православные священники не имеют право служить с мусульманами, католиками итак и далее!
Это считается экуменизмом! а экуменизм это новая религия антихриста!
Единственно кто сейчас нарушил каноны, это Патриарх Варфоломей.
Он много раз служил с еритиками (с католиками) . Это большое отступление от Церкви Христовой.
Хорошо что наша Русская Православная Церковь не пошла по этому пути!
Так что молите Бога об избавлении от экуменизма!
Видео (Патриарх Варфоломей и папа римский читают символ веры) . http://www.youtube.com/watch?v=E1u176sxfeg&feature=relmfu

Александр Лавриченко

Самый настоящий холивар.

Ал
Альберт

а что может произойти? православные батюшки туда просто не пойдут. по уставу не положено

Ol
Olesya

Мулла не позволит.

Леська Воронич

а что должно быть? духовность не в таинстве, а в образе и помыслах вероисповедания...

Андрей Калинин

Не хотелось бы упоминать в суе, но что-то попахивает Пусиками...

Р.
Рушана ...

Ничего не будет - ведь Бог один у нас. Баюшек посадят в психушку.

Ekaterina Degteryova

Зря смеётесь и задаёте провокационные вопросы на православие.
Бог действительно помогает через православную церковь через таинства Исповеди и Причастия.

Алёна Валерьевна

Тоже самое, что может произойти, если мулла придет читать намаз в церковь- ни чего.

Николай Терехов

есть понятие статус. Христианин может свободно молиться в мечети, а мусульманину в церкви нельзя (изза присутствия изображений). После ритуала окропления по мусульманским понятиям мечеть станет осквернена и молиться в ней будет нельзя.

Андрей Коловержин

по швам лопнет. или мечеть или попы

Олеся Омельчук

Да ничего не произойдет!
Обе религии поклоняются одному Богу.
Мусульмане не практикуют святую воду, но практикуют омовение чистой водой.
Мудрый имам объяснит пастве, что это пожелание добра: "Чти закон Мусы - мир ему, чти закон Исы - мир ему, почитай Пророка... "
А глупого имама заставь молиться - он и лоб расшибет.. .
Где принципиальная разница в народной мудрости: а) на Бога (имя ему у арабских православных Аллах или Элохим) надейся, а сам не плошай; б) на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.. .
У нас в области на открытие одного из храмов местный имам прислал подарок - ковер.